Ожоговый центр

     Прихожане-добровольцы Благовещенского храма совместно с добровольцами Георгиевского сестричества Георгиевского храма в  мкр. Кутузово г.о. Подольск каждую субботу посещают термическое отделение больницы №2 г.о. Подольск на ул. Батырева, д. 7.
Они навещают людей, пострадавших от ожогов, находящихся во взрослом отделении термической травмы. Добровольцы приносят с собой освященную воду, иконки, нательные крестики, духовную литературу. Записывают имена в записочки «О здравии» для последующего поминовения в храме. Общаются с болящими, стараются морально и духовно поддержать страдающих людей. Люди всегда откликаются на добрые слова и участие, радуются приходу добровольцев, благодарят. Также добровольцы по запросам передают в ожоговое отделение необходимые вещи — лекарства, градусники, халаты, одежду и обувь. Ведь часто привозят одиноких людей, кого даже некому навестить. Их привозят в сгоревшей одежде, которую уже невозможно надеть, поэтому к выписке добровольцы стараются подобрать полный комплект одежды — от носков и рубашки до куртки и обуви.
     Добровольцы организовывают посещение ожогового отделения священником, подготавливают болящих к участию в Таинствах исповеди и Причастия. Очень многие приступают к Таинствам впервые только попав в больничную палату, начинают задумываться о Боге и Его заповедях. Поэтому так важно участие добровольцев в церковном больничном служении.

    Если вы хотите исполнить заповедь Господню о милосердии и помощи ближнему, можно присоединиться к дружной команде добровольцев   —   позвоните    кураторам     Полине    по     тел.   8 (915) 144-15-54  и Александру по тел. 8 (915) 431-42-63.

     Будем рады видеть вас в наших рядах!

Просмотры (64)

Комментирование запрещено