Образовательные учреждения

Настоятель Благовещенского храма иерей Андрей Саломасов регулярно посещает школы г. Подольск (4, 13, 36, гимназию в пос. Романцево). Батюшка проводит занятия как в рамках Основ религиозной культуры и этики (ОРКСЭ) — для 4-х классов, так и занятия со старшеклассниками (9-11 классы). Темы бесед с детьми — Закон Божий, православные праздники и история их возникновения, традиции и культура Святой Руси. Со старшеклассниками темы уже сложнее — нравственные и морально-этические темы в современной жизни, отношение к родителям, семейные ценности и многое другое. Священника всегда сопровождает доброволец, кто помогает ему проводить урок. Это прихожане Благовещенского храма, кто хорошо знает Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, кто участвует в жизни храма, кто готов общаться со школьниками на различные темы. Всегда важно рассказать молодежи и подросткам о том, чего они обычно не слышат дома или среди друзей — о Боге, о Его заповедях, об ответственном выборе в жизни, о последствиях тех или иных поступков, о добродетелях и человеческих ценностях. Очень важно рассказать о возможности жить осмысленной и полной жизнью, не прожигая ее на сиюминутные ценности. Для кого-то такие встречи-уроки становятся важным моментом в жизни, потому что раньше молодой человек просто не задумывался о том, что такое — жить по-настоящему.

Если вы хотели бы помочь отцу Андрею в таком важном и ответственном служении, то вы нам очень нужны! Позвоните по тел. 89031696070 и запишитесь в помощники. Вам все объяснят и помогут! Возможно, это станет вашим призванием.